Sportlerehrung beim Turnverein Die geehrten Sportlerinnen und Sportler mit den TVE-Vorsitzenden Wolfgang Grimme (2.v.l.), Gisela Fleck (r.) und Janek Lange (3.v.r.). (Foto:Richter)(hr) Seine erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler ehrte der Turnverein 1846 Eberbach e.V. gestern Abend im Turnerheim am Jahnplatz.. Ausgezeichnet und mit einem namensgravierten Trinkglas bedacht wurden:
Gerätturnen 1.Platz Wintermannschaftskämpfe weiblich A/B
Christina Mechler
Luise Tomasetti
Vanessa Reubold
Natascha Weiß
Gerätturnen 1.Platz Wintermannschaftskämpfe weiblich D
Fiona Nohe
Tamina Dengel
Isabelle Seibert
Anna-Lena Kappes
Sandra Hofmann
Gerätturnen 1.Platz Wintermannschaftskämpfe männlich E
Johannes Blaumann
Lasse Nohe
Bastian Richter
Nikolai Wollkopf
Lukas Jaeger
Gerätturnen 1.Platz Wintermannschaftskämpfe männlich D
Fabio Broghammer
Lucas Brenneis
Lars Springer
Dominik Köhler
Tino Broghammer
Prellball 2.Platz Süddeutsche Meisterschaft weiblich A/B, 2.Platz Badische Meisterschaft
Nadine Celikel
Yasemin Demirici
Madeleine Köhler
Angela Hartmann
Prellball 5.Platz Deutsche Meisterschaft Damen, 2.Platz Badische Meisterschaft, Aufstieg in die 1.Bundesliga, 2. Platz in der 1.Bundesliga
Diana Celikel
Cigdem Cengiz
Daniela Groß
Anna Vangone
Silvia Strobel
Tischtennis 1.Platz Kreisklasse A Herren, Aufstieg in die Kreisliga
Walter Hartmann
Klaus Mathias
Klaus Walter
Murat Esgin
Markus Hock
Joachim Schuler
Tischtennis 1.Platz Kreisklasse männlich
Christoph Makuszewsk
Martin Rode
Felix Fink
Marius Hoock
Sevan Hacikoglu
Volleyball 1.Platz Bezirkspokal Rhein-Neckar männlich B 2. NVJ-Pokal
Florian Hildenbrand
Christian Kößler
Matthias Volk
Michael Kronenwett
Christoph Ries
Martin Albers
Johannes Neubert
Jonas Wagner
Julian Schulz
Steffen Knapp
Volleyball 3.Platz Bezirkspokal Rhein-Neckar weiblich B
Lisa Beisel
Lisa Brinks
Deborah D´Amico
Nicole Beldermann
Ann-Katrin Knopf
Corinna Gugau
Alexandra Gugau
Nicole Geier
Jaqueline Mathias
Burcu Yildirim
Beachvolleyball 2.Platz Baden-Württembergisches Landesturnfest Herren
Felix Wagner
Thorsten Grimme
Matthias Kronenwett
Judo 5.Platz Süddeutsche Meisterschaft weiblich U17, weitere 1. und 2.Plätze im Badischen und Baden-Württembergischen
Sabrina Schneider
Judo 3.Platz Baden-Württembergische Meisterschaft weiblich U15, weitere 1.Plätze im Badischen
Nadine Schneider
Schwimmen 1.Platz Baden-Württembergische Mehrkampf-Besten-Kämpfe Schwimm-Drei-Kampf Herren 40+
Roland Garhöfer
Schwimmen 4.Platz Baden-Württembergische Mehrkampf-Meisterschaft Schwimm-Fünf-Kampf Herren 30+
Andreas Kohler
Judo 2.Platz Kreismeisterschaft männlich U11, 3.Platz Bezirksmeisterschaft
Timo Wayrauch
Judo 1.Platz Kreismeisterschaft weiblich U11, 3.Platz Bezirksmeisterschaft
Saskia Wild
11.07.04
|